В седьмой день Олимпиада Украина снова будет иметь возможность побороться за медали.
Традиционно есть надежды на дзюдо. В весе свыше 100 кг поборется за награду Яков Хаммо, а в категории +78 кг выступит Светлана Яремка. Это последний шанс украинских дзюдоистов на медали. Начало соревнований в 16:00.
В тяжелой атлетике в этот день также будем иметь надежду на лучший результат, чем четвертые места. В борьбу вступают чемпионы Европы 2016 года Ирина Деха (вес 75 кг) и Александр Пелєшенко (85 кг).
В легкой атлетике в спортивной ходьбе на 20 км также будут разыграны медали. Там Украина представлена тремя атлетами. Не понятно зачем такое широкое представление Украины в этом виде спорта. Причем больше всего среди всех стран участниц. Итак, от Украины стартуют – Руслан Дмитренко, Назар Коваленко и Игорь Главан. Начало в 20:30.
В метании диска в квалификации начинают соревноваться Никита Нестеренко и Алексей Семенов. Старт в 15:30.
В многоборье стартуют Алина Федорова и Анна Касьянова. 11 августа украинки начинают в беге на 110 метров с барьерами, прыжках в высоту, толкании ядра и беге на 200 метров. Соревнования начинаются в 15:35.
В толкании ядра в квалификации выступят Галина Облещук и Ольга Голодная. Старт в 16:05
В квалификации в метании копья у женщин выступят Ирина Новодилова, Наталья Золотухина и Ирина Климец. Старт в 02:40.
Виталий Бутрум стартует в квалификации в беге на 400 метров. Начало в 03:05.
В квалификации в бадминтоне стартует Артем Почтарев, который встретится с Джекйобом Меликали с ПАР. Начало в 01:55
В боксе последние представительница Украины Татьяна Коб, в 1/16 финала будет сражаться с Петровой Станимирой из Болгарии в весе до 48 кг. Начало в 17:00.
В прыжках в воду с 3-метрового трамплина квалификацию начнут Елена Федорова и Анастасия Недобига.
champion.com.ua